1. 黔闻网首页
  2. 关注
  3. 纪律

黔南州卫生和计划生育执法监督局原党组书记、局长刘胜军接受审查调查

经中共黔南州委批准,黔南州卫生健康局原党委委员,州卫生和计划生育执法监督局原党组书记、局长刘胜军涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

  刘胜军简历:

  刘胜军,男,汉族,1965年5月生,贵州瓮安人,大学本科学历,1987年7月参加工作,1993年5月加入中国共产党。

  1987年7月至1992年3月,任贵州省独山县国营林场技术员、助理工程师;

  1992年3月至1993年5月,任贵州省独山县国营林场副场长;

  1993年5月至1996年12月,任贵州省独山县林业局副局长(其间:1993年12月评为工程师);

  1996年12月至1999年5月,任贵州省独山县本寨乡党委书记;

  1999年5月至2000年6月,任贵州省黔南州林业局副局长(1999年3月至1999年6月,在黔南州委党校中青班学习);

  2000年6月至2002年6月,任贵州省黔南州林业局党组成员、副局长;

  2002年6月至2006年9月,任贵州省罗甸县委常委、副县长;

  2006年9月至2009年12月,任贵州省罗甸县委常委、常务副县长;

  2009年12月至2011年9月,任贵州省罗甸县委常委、常务副县长、县政务服务中心主任;

  2011年9月至2012年5月,任贵州省都匀市委常委、常务副市长;

  2012年5月至2012年6月,任贵州省都匀市委副书记、常务副市长;

  2012年6月至2012年12月,任贵州省都匀市委副书记、代理市长;

  2012年12月至2013年3月,任贵州省都匀市委副书记、代理市长,都匀市甘塘产业园区管理委员会主任(兼);

  2013年3月至2016年5月,任贵州省都匀市委副书记、市长,都匀市甘塘产业园区管理委员会主任(兼);

  2016年5月至2016年6月,任贵州省黔南州卫生监督局党组书记,州委卫生计生工委委员(兼);

  2016年6月至2017年6月,任贵州省黔南州卫生监督局党组书记、局长,州委卫生计生工委委员(兼);

  2017年6月至2019年1月,任贵州省黔南州卫生和计划生育委员会党组成员,州卫生和计划生育执法监督局党组书记、局长,州委卫生计生工委委员(兼);

  2019年1月至2019年7月,任贵州省黔南州卫生健康局党委委员,州卫生和计划生育执法监督局党组书记、局长;

  2019年7月至今,任贵州省黔南州卫生健康综合行政执法支队正县长级干部。

发布者:黔闻网,转载请注明出处:https://www.qianw.com.cn/2314.html

发表评论

电子邮件地址不会被公开。

联系我们

点击图标对话

在线咨询:点击这里给我发消息

邮件:hanaixi_vip@163.com

工作时间:周一至周五,9:30-18:30,节假日休息

QR code